ПН-СБ 09:00–16:30 +7(87134)2-23-05vedeno_crb@mail.ru
Веденский р-н, с. Ведено, А.-Х.Кадырова 8
Регистратура
8(938)787-03-03
Приемная
+7(87134)2-23-05
Макс-М
8(800)333-60-03

Реализация программы национального проекта «Здравоохранение»


Продолжается реализация программы национального проекта «Здравоохранение». Веденскую ЦРБ оснастили дополнительным автотранспортом в рамках «Модернизация первичного звена здравоохранения Чеченской Республики». Махкетинская участковая больница ГБУ «Веденская ЦРБ» получила автомобиль марки Lada Largus.

Транспортное средство предназначено для оказания первичной медико-санитарной помощи в районах и отдалённых населённых пунктах Чеченской Республики и используется для доставки пациентов в медицинские организации,медицинских работников до места жительства пациентов,доставки лекарственных средств до жителей района,а также для перевозки биологических материалов для исследований. Примечательно,что в автомобиле есть необходимое оборудование для оказания медицинской помощи в пути.

«Очень своевременная и нужная программа по региональному проекту «Развитие оказания первичной медико-санитарной помощи» национального проекта «Здравоохранение».Мы очень рады новому автомобилю: это и быстро,и удобно. Раннее ГБУ «Веденская ЦРБ» получила 7 медицинских передвижных комплексов,оснащённые всем необходимым оборудованием для проведения выездной медицинской диагностики.Теперь мы имеем возможность эффективно и регулярно проводить выездные медосмотры,профилактические,диагностические и лечебные мероприятия в труднодоступных горных населённых пунктах Веденского района»-отметил главный врач Веденской ЦРБ Гехаев А.Ш.


Похожие сообщения

Оставить комментарий